Новости и события

Выигран очередной иск в Арбитражном суде.

10-01-2014

18 декабря 2013 года Арбитражным судом г. Москвы в открытом судебном заседании был рассмотрен иск НО «Национальная ассоциация стоимостного инжиниринга» к ООО «Центр по разработке и внедрению информационных технологий «ГРАНД», ООО «МЦЦС» и ООО «Информационно-внедренческий центр» о пресечении действий, нарушающих исключительные права истца на базу ОСНБЖ-2001.
Арбитражный суд Москвы признал факт незаконной переработки базы данных ОСНБЖ-2001 с целью использования в программе для ЭВМ «ГРАНД-СМЕТА» и вынес решение запретить ООО «Центр по разработке и внедрению информационных технологий «ГРАНД», ООО «Многопрофильный Центр по Ценообразованию в Строительстве» и ООО «Информационно-внедренческий центр» совершать любые действия по использованию базы данных «отраслевая сметно-нормативная база ОАО «РЖД» (ОСНБЖ-2001), принадлежащих Некоммерческой организации «Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга».
В соответствии с решением суда от 18 декабря 2013 года ответчик должен за собственный счет обеспечить изъятие из оборота в составе Программного комплекса «ГРАНД-СМЕТА» базы данных «Отраслевая сметно-нормативная база ОАО «РЖД» (ОСНБЖ-2001), в том числе распространяемой в составе Программного комплекса «ГРАНД-СМЕТА» под наименованием «Отраслевые сметные нормативы ОАО «Российские железные дороги», принадлежащих Некоммерческой организации «Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга». Арбитражный суд также обязал ответчиков выплатить компенсацию в размере по 500 тыс. руб. истцу – Некоммерческой организации «Национальная ассоциация сметного ценообразования с стоимостного инжиниринга».
 
 
 
 
 

К списку новостей